Металлодетекторы

Компания «Вемата» представляет промышленные металлодетекторы, предназначенные для обнаружения постороннего вкрапления металлов на всех типах производств, как пищевой, так и непищевой промышленности. В пищевой промышленности металлодетекторы используются для следующих продуктов:

  • упакованные, готовые продукты, пакеты, лотки, коробки
  • жидкие, вязкие продукты, джемы, пасты
  • сыпучие продукты, порошки, гранулы, крупы

Металлодетекторы могут обнаруживать посторонние включения металлов размером от 0,5мм для магнитных металлов (сталь) и от 1мм для немагнитных металлов (нержавеющая сталь, медь, алюминий).

При обнаружении металла система может автоматически произвести:

  • автоматическое удаление продукта
  • остановка конвейера
  • световая сигнализация
  • звуковой сигнал

Металлодетекторы изготовлены из нержавеющей стали в пыле-влагозащищенном исполнении для долговечности и облегчения обслуживания. Все металлодетекторы оснащены дисплеем для удобства обслуживания, имеют встроенную память с возможностью сохранения программ для разных продуктов или размеров, возможно отображение статистики по работе с указанием частоты срабатываний.

Для встраивания в текущее производство компания «Вемата» предлагает металлодетекторы с большим диапазоном типоразмеров. Конвейерные металлодетекторы, жидкостные металлодетекторы, металлодетекторы для сыпучих продуктов легко встраиваются в текущую технологическую линию предприятия. Металлодетектор конвейерный предлагается по цене от 11900$ с возможностью получения со склада в Москве или Новосибирске.

Для контроля по другим параметрам компания «Вемата» предлагает комплекты весопроверки, часто на предприятиях требуется совместная установка чеквейера и металлодетектора. При необходимости обнаружения неметаллических включений компанией Вемата предлагается установка рентгеновских систем контроля. С их помощью можно обнаруживать включение посторонних предметов таких, как кости, камни, стекло и т.п. Также X-Ray детекторы позволяют без вскрытия упаковки обнаруживать неполную загрузку упаковки, неоднородности продукта, отсутствие продукта в упаковке и т.д.

Собственная сервисная служба компании «Вемата», имеющая уже большой опыт установки металлодетекторов на предприятиях как Европейской, так и Восточной части России, обеспечит запуск, настройку, калибровку оборудования, проведет обучение сотрудников, обеспечит гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

С применением металлодетекторов Ваши продукты станут безопаснее, смогут удовлетворять санитарным нормам и требованиям стандартов ISO9001, HACCP

Предлагаем купить термопринтер, фасовочное оборудование, вакуум упаковочную машину, термоупаковочное оборудование, оборудование для упаковки хлебобулочных изделий, оборудование для маркировки проводов.

Отзывы клиентов
Arrow
Опрос по освещенной теме.
Оцените, пожалуйста, общее качество статьи.
Была ли полезна эта статья?
С какой вероятностью Вы рекомендовали бы наш продукт другим?