Весовые дозаторы для снеков

Снеки – это легкие и питательные продукты, пользующиеся огромной популярностью у современных потребителей. Орехи и чипсы, сухарики и крекеры быстро утоляют голод, поэтому многие люди с удовольствием перекусывают ими между основными приемами пищи. Чтобы вкусные закуски не теряли качества при длительном хранении, важно правильно выбрать упаковку.

Самые популярные материалы для производства пакетов для снековой продукции – пленка с металлизированными слоями или многослойная. Они отличаются высокими барьерными качествами, защищают снеки от влаги в течение всего срока годности. Важно выбрать не только надежную, но и удобную упаковку, ведь многие люди предпочитают перекусывать прямо на ходу, во время поездки или на работе.

Для создания качественных пакетов важно оснастить производство надежными упаковочными машинами. Еще один необходимый вид оборудования – весовой дозатор для снеков.

Какие функции должен выполнять весовой дозатор?

Автоматический весовой дозатор используют для точной фасовки снеков и другой сыпучей продукции. Он взвешивает продукты и делит их на порции, каждая из которых имеет заранее запрограммированный вес. Далее расфасованные снеки отправляются на упаковку.

Качественный дозатор отличается:

  • минимальной погрешностью, что позволяет сократить потери снеков и избежать перевеса;
  • возможностью быстрой перенастройки под продукцию нового вида;
  • простотой чистки и соответствием всем гигиеническим нормам;
  • простотой в управлении и эксплуатации;
  • высоким качеством всех комплектующих.

Использование весовых дозаторов при выпуске снеков позволяет снизить нагрузку на персонал, ускорить и удешевить производственные процессы. Главное – приобрести качественные машины от проверенных производителей.

Где купить надежное оборудование?

Компания Вемата (Vemata) предлагает приобрести качественные весовые дозаторы для снеков от ведущих мировых производителей. В большинстве машин предусмотрены программируемые контроллеры и ЖК-дисплеи, облегчающие настройку и позволяющие контролировать заданные параметры. Оборудование может быть легко интегрировано практически в любую автоматизированную конвейерную линию.

Для получения дополнительной информации о весовых дозаторах для снеков обращайтесь к нашим специалистам. Сотрудники ответят на все возникшие вопросы и помогут выбрать модель. Мы не только продаем качественное оборудование, но также осуществляем установку и настройку, выполняем обслуживание машин, обучаем персонал.