Трейсилер для сосисок

Сосиски являются одним из самых востребованных продуктов. Их варят, тушат, жарят, едят сырыми, добавляют в супы и вторые блюда. Производители стараются увеличить срок хранения популярного товара, ищут для этого подходящее оборудование и технологии.

Широким спросом пользуется трейсилер для сосисок. Он представляет собой запайщик лотков, который вакуумирует их, подает внутрь газ или газовую смесь, а также запечатывает пленкой. Это замедляет развитие микроорганизмов.

Описание работы

Упаковка продукции с помощью трейсилера включает следующие этапы:

  • установку лотка в посадочное место,
  • перемещение в рабочую зону,
  • вакуумирование — откачивание воздуха,
  • наполнение смесью инертных газов,
  • припаивание и обрезание защитной пленки по контуру.

Функция вакуумирования может отсутствовать. В таком случае трейсилер сразу заполняет упаковку газовой смесью.

Виды запайщиков лотков

Выбираете трейсилер для сосисок? Изучите ассортимент оборудования.

  • Ручные трейсилеры самые компактные, потребляют мало энергии. Они удобны для кафе и магазинов, которые торгуют полуфабрикатами собственного производства. Оператор ставит лоток в отсек, закрывает крышку. Оборудование само припаивает пленку. Производительность ручных моделей полностью зависит от скорости работы человека и времени/глубины вакуумирования. Обычно показатель не превышает 6 циклов в минуту.
  • Полуавтоматические трейсилеры сами подают и запаивают пленку. Оператору нужно только ставить и убирать лотки с продукцией. Оборудование подходит для предприятий со средним объемом производства.
  • Автоматические трейсилеры оптимальны для крупных предприятий. Автоматизация всех этапов увеличивает скорость работы до 20 контейнеров в минуту. Оборудование может иметь дополнительную функцию конвейерной подачи лотков.

Компания Vemata (Вемата) предлагает купить универсальный трейсилер, который можно использовать для работы с разными продуктами питания. Наши менеджеры готовы рассказать о характеристиках оборудования, доступных опциях. Звоните для получения необходимой информации.