Транспортер для пищевых продуктов

Транспортер для пищевых продуктов используют на разных предприятиях для перемещения изделий разнообразной консистенции и структуры. Мы предлагаем приобрести транспортировочное оборудование, подходящее для подачи любой продукции.

Преимущества моделей

В ассортименте представлено несколько типов транспортировщиков, используемых на производстве:

Для загрузки материалов в бункер используют:

Механизм подачи шнекового аппарата выполнен в виде винтового стержня. Скорость шнека регулируемая. В загрузочном бункере есть контроллер, необходимый для постоянного отслеживания работы и избежания холостого вращения шнека.

Независимый привод миксера позволяет загружать сыпучую и трудносыпучую продукцию безостановочно. При подаче не образуются своды и зависания, что особенно удобно при загрузке влажных, липких и слежавшихся материалов.

Загружать удобно и при помощи ковшового транспортера для пищевых продуктов. Его преимущество – материал можно непрерывно подавать на разную высоту и в несколько направлений. Это делает данный агрегат подходящим для больших предприятий со сложной организацией рабочего процесса. С помощью такого загрузчика легко создаётся фасовочно упаковочная линия.

Транспортировщик с модульным податчиком выгодно отличается своей универсальностью. Он предназначен для работы с грузами различной массы. Надёжность оборудования обусловлена не только высоким качеством узлов натяжения и привода, но и наличием ленты Habasit швейцарского производства. Она состоит из модулей, скреплённых между собой металлическими стержнями. Каждая часть изготовлена из прочных термостойких материалов.

Ещё один эксплуатационный плюс такого аппарата – несколько вариантов сборки трассы:

  • с поворотом,
  • зигзагообразная,
  • спиральная.

Другой спиральный транспортер для пищевых продуктов тоже имеет модульный принцип сборки. Подающая лента аппарата рассчитана на продукцию разной тяжести и снабжена моторедуктором для безостановочного движения на заданной скорости. Во время работы нагрузка на валы минимальна.

Агрегат может поставляться с дополнительными запчастями:

  • защитные бортики для конвейера,
  • противоскользящие вставки для безопасности движущегося продукта.

Мы также предлагаем отводящие транспортировщики. Они предназначены для совместного использования с таким типом машин, как упаковочное оборудование.

Для вспомогательных целей применяют технологические транспортировочные установки, которые также имеются в нашем каталоге. Это конвейеры двух типов, применяемые для передачи продукта на упаковку:

Ленточный транспортировщик позволяет подавать продукцию в горизонтальном и пологонаклонных направлениях. Вы можете работать с любыми товарами, доставляя их на разное расстояние.

Агрегат рассчитан на небольшие производства, как и мини-конвейер. Его подвижная платформа приводится в движение вручную. Движущийся режим может быть синхронным или асинхронным в зависимости от конкретной производственной операции.

Конструкция состоит из двух станций – натяжной и приводящей. Обеспечивается стабильное передвижение конвейерной ленты без провисания.

Для комплектования единой производственной линии также необходимы перемоточный механизм и универсальное перепрограммируемое транспортирующее устройство. Такие приборы также есть у нас в продаже.

По вопросам приобретения транспортера для пищевых продуктов Вы можете обратиться к нам. Инжиниринговая компания Vemata реализует промышленное оборудование для предприятий многих отраслей. Звоните по телефонам.