Функциональные и современные линии упаковки в дойпак для ягод, сухофруктов и фруктовых чипсов

В России лето только начинается, но уже сейчас нужно задумываться о том, как качественно и эффективно переработать и упаковать урожай. Востребованным запросом от переработчиков агропродукции является запрос на поставку линий для упаковки в пакеты дойпак (дой-пак) ягод, цукатов, подсушенных или сублимированных фруктов и различных фруктовых чипсов (например, из банана, груши и т.п.). Это особенно актуально вместе с современным трендом на полезные привычки даже в перекусах.

Наша компания поставляет такие линии в зависимости от конкретных потребностей заказчика – типа продукции, объема производства, скорости работы, видов упаковки и т.д. Мы поставим весь комплекс оборудования, запустим и обеспечим гарантийное и послегарантийное обслуживание. Представляем один из вариантов такой линии – небольшой вертикальный фасовочно-упаковочный комплекс. Он состоит из ротационной упаковочной машины для готовых дойпак-пакетов, мультиголовочного дозатора, загрузочного элеватора и платформы для обслуживания.

Ключевой элемент здесь – это надежная ротационная упаковочная машина, предназначенная для фасовки в готовые пакеты типа «дойпак» с зип-замком (зиплок, зип-застежка).

Машина оборудована 8 рабочими станциями. На каждой станции производятся определенные операции.

Рабочий процесс выглядит так:

Станция 1. Машина берет пакет из питателя
Станция 2. Маркировка даты
Станция 3. Раскрытие зип-замка
Станция 4. Раскрытие верха и низа пакета присосками
Станция 5. Заполнение пакета продуктом, утряска
Станция 6. Резервная станция
Станция 7. Впрыск инертного газа, закрытие зип-замка
Станция 8. Запайка пакетов, вывод готовой упаковки

Перечислим важные особенности оборудования: управляющий контроллер и дисплей touchscreen сделаны фирмой Siemens, у машины есть плавная регулировка скорости процесса и система контроля подачи и открытия пакета – если пакет не захвачен или не открылся, дозирование продукта и запайка не происходит, что экономит упаковку и продукт. Упаковочный автомат оснащен автоматическими системами контроля давления в пневмосистеме и проверки нагревателей и регуляторов температуры.

Кроме того, пустые пакеты подаются по конвейеру (опция), а сами пакеты можно использовать сделанные как из полимерных материалов, так и из ламинированной бумаги. Пакеты могут иметь любую форму, даже быть похожей на упаковываемый фрукт – в форме яблока, например). Вдобавок машина имеет систему впрыска инертного газа и еще более десятка различных опций для контроля и управления:

  • автоматическая система контроля давления в пневмосистеме;
  • автоматическая система контроля работоспособности нагревателей и регуляторов температуры;
  • конвейерная подача пустых пакетов позволяет увеличить кол-во загружаемых пакетов в накопитель, что позволит не предъявлять высокие требования к качеству пакетов (плотность, форма, коэффициент скольжения)
  • ширина пакета изменяется автоматически с пульта управления;
  • возможность комплектации различными типами дозаторов (для сыпучих, пылящих, штучных или жидких и пастообразных продуктов);
  • возможность использовать пакеты как из полимерных материалов, так и из бумаги и многое другое.

Еще из преимуществ упаковочного автомата – это простые настройки, они позволяют легко работать с пакетами больших, средних и маленьких форматов, а также использовать различные типы пакетов дойпак – например, с клапаном для упаковки кофе. Все это делает упаковочную машину по-настоящему универсальным и производительным решением для фасовки и упаковки сушеных ягод, фруктов и аналогичной продукции.

И, конечно, при необходимости мы доукомплектуем линию другим необходимым оборудованием, включая роликовый термопринтер Vemata для маркировки готовой продукции.

Больше об упаковочном автомате в наших Новинках!

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов
Arrow
Опрос по освещенной теме.
Оцените, пожалуйста, общее качество статьи.
Была ли полезна эта статья?
С какой вероятностью Вы рекомендовали бы наш продукт другим?