Упаковочное оборудование для пищевой промышленности

Продуктам питания нужна прочная герметичная упаковка, которая будет надежно защищать их от порчи и потери товарного вида. Упаковка предотвращает контакт пищевой продукции с влагой, загрязнениями, бактериями, посторонними запахами. Для производства такой упаковки в пищевой промышленности используют специальное оборудование. Производители предлагают машины, которые могут работать со следующими типами продуктов:

  • сыпучими и трудносыпучими,
  • мелкоштучными,
  • единичными,
  • жидкостями,
  • эмульсиями и смесями с твердыми включениями и др.

Упаковочное оборудование для пищевой промышленности также классифицируют по типу готовой упаковки. Модели могут фасовать продукты в лоток с запайкой, вакуумированный лоток, пакет, брикет и др.

Каким требованиям должны отвечать машины для упаковки продуктов питания?

К оборудованию для пищевой промышленности предъявляется ряд строгих требований.

  • Корпус и соединительные элементы машин должны быть выполнены из устойчивого к действию агрессивных сред материала. Чаще всего для производства оборудования используют нержавеющую сталь.
  • Для отделки корпуса можно использовать только безопасные материалы, которые не вступают в реакцию с продуктами питания и их компонентами. Упаковочное оборудование редко красят, а для покраски используют специальные безопасные красители.
  • Фасовщики и упаковщики для пищевой промышленности должны легко очищаться от остатков продукта. В машине не должно быть застойных зон или труднодоступных для очистки мест.

Любое упаковочное оборудование, предназначенное для пищевой промышленности, можно также использовать для работы с промышленными товарами. Так, машины для упаковки и фасовки сыпучих продуктов подходят для работы с сухими строительными смесями, стиральными порошками и чистящими средствами. Дополнительно переоборудовать линию не требуется.

Оборудование от проверенных производителей

На нашем сайте Вы найдете широкий выбор оборудования для различных отраслей промышленности. Всегда в наличии:

Мы предлагаем модели отечественного и зарубежного производства, отвечающие требованиям государственных и отраслевых стандартов. Подобрать подходящее для решения определенных задач оборудование помогут наши консультанты. Просто оставьте заявку на сайте, специалисты оперативно ответят Вам.