Оборудование контроля вскрытия упаковок.

В настоящее время перед производителями продукции и реализующими предприятиями стоит актуальная задача: донести продукт до потребителя в целостности, неповреждённым, без несанкционированного вскрытия.

Данную задачу возможно решить различными методами и средствами.

1. Упаковка продукции в термоусадочную пленку.

Такой метод получил широкое распространение, но имеет недостатки - высокая себестоимость. Она состоит из стоимости пленки и стоимости электроэнергии для работы термоусадочной машины. Термоупаковочные машины имеют большое электропотребление. Установленная мощность ручных камерных аппаратов от 1,5 кВт, полуавтоматических модульных аппаратов от 10,0кВт, автоматические термоусадочные машины могут иметь установленную мощность до 25,0-40кВт. Машины, оснащенные паровыми туннелями, потребляют электроэнергию в разы больше – сотни кВт/час.

Для дополнительной защиты пленка может быть с печатью.

2. Нанесение защитной этикетки для защиты от вскрытия упаковки.

На упаковку наносится специальная этикетка, - в виде пломбы, препятствующая несанкционированному вскрытию упаковки. Этикетка контроля вскрытия (защитная или пломба), используется только один раз и при попытке отклеивания, в зависимости от свойств материала, разрушается или оставляет текст, рисунок (логотип) на упаковке или самом товаре, т.е. любая попытка вскрытия приводит к необратимому изменению внешнего вида пломбы.

Для такой задачи мы предлагаем специальные автоматические этикетировочные аппараты.

Этикетировочные системы - это машины, предназначенные для нанесения самоклеящихся этикеток на упаковку и для контроля вскрытия. В зависимости от формы упаковки и того, в каком месте должна находиться этикетка (сверху, снизу, сбоку, по периметру), можно выбрать устройство с желаемыми параметрами.

Этикетировочные системы состоят из этикетировочной головки, рамы транспортера и других аксессуаров, являющихся частью линии либо используемых в качестве отдельных приспособлений. Мы предлагаем современные и высокопроизводительные этикетировочные системы Compact, которые дополнительно могу быть оснащены термотрансферным принтером, позволяющим допечатывать на этикетках дополнительную информацию.

Мы предлагаем Этикетировочные системы Compact оснащенные этикетирующей головкой GOLF наивысшей модели с цветным дисплеем управления и самонесущей рамой с транспортером. В зависимости от конкретной модели, устройства позволяют наносить самоклеящиеся этикетки на верх, бок, низ, периметр упаковки, а также на верх и бок в виде пломб для защиты упаковок от вскрытия.

Этикетировочный автомат Promark Compact TS предназначен для наклеивания одной или двух защитных этикеток на упаковку. Этикетка одна или две, наклеивается сразу на две стороны упаковки и препятствует вскрытию упаковки.

Пример работы
Пример работы
Пример работы

Для получения подробной информации просьба обращаться по телефонам

в Москве: +7 (499) 685-10-58, E-mail: msk@vemata.ru.
В Новосибирске: +7 (383) 312-02-07, E-mail:sales@vemata.ru.