В 2013 году один из старейших институтов города Новосибирска перешел рубеж в 50 лет

Много успехов и побед было достигнуто за это время. Одним их успехов можно назвать появление новой специальности – «Технология и дизайн упаковочного производства». Компания «Вемата» имеет к этому событию непосредственное отношение: «…сотрудничает с институтом, оказывая материально – техническую помощь в оснащении лаборатории упаковочного производства, организовывает экскурсии для студентов…».

Эта специальность нова как для института, так и для образования в целом. Рынок упаковки и упаковочного оборудования достаточно молодой в нашей стране. Бурное развитие его началось в конце девяностых начале двухтысячных годов, когда в нашу страну стали активно завозить импортные товары народного потребления и продукты питания. Для нашего потребителя было интересно, а самое главное, очень удобно покупать товары, полностью упакованные в красочные упаковки. Такие упаковки привлекали не только взгляд, но обеспечивали чистоту, герметичность продукта, продлевали его срок годности. В результате, и отечественные производители продуктов питания, оценили необходимость упаковочного оборудования для своих производств и их товары стали активнее покупаться.

Компания «Вемата» уже 14-й год осуществляет поставки фасовочно-упаковочного оборудования, российского и иностранного производства. Мы специально ограничили наш ассортимент именно упаковочным оборудованием, и оборудованием смежного направления: этикетировочное, весопроверочное, инспекционное (металлдетекторы промышленные и рентгенсистемы), чтобы не становиться супермаркетом оборудования разных направлений. Так как наша цель - быть профессионалом в своем деле, к чему мы стремимся и успешно добиваемся. Наши специалисты в совершенстве знают оборудование и по вашему запросу могут грамотно подобрать необходимый для вас комплект или линию для упаковки, скомбинировать оборудование для решения задач вашего производства, предложить совершенно новый вид упаковки, тем самым помочь продвинуть на рынок вашу новую продуктовую линейку или реанимировать давно зарекомендовавших себя продукт в новом товарном привлекательном виде.

Наши инженеры проходят обучение и аккредитацию на заводах-производителях. Поэтому все гарантийное, сервисное обслуживание, поставляемого оборудования, компания «Вемата» обеспечивает собственными силами, для оперативного реагирования на ваши запросы в наличии огромный склад запасных частей и комплектующих, молниеносное реагирование на вызовы к своим заказчикам, так как мы понимаем, как дорого обходится любой простой на производстве.