Металлодетекторы для сыпучих продуктов

Металлодетекторы для сыпучих продуктов специально предназначены для выявления металлических включений внутри свободно падающей продукции. Включения распознаются независимо от того, покрыты ли они изоляцией.

Отбраковка единиц продукции, в которых присутствуют металлочастицы, производится путём отделения и отвода из основного потока. Приборы осуществляют обнаружение металлов любого типа. Это могут быть магнитные сплавы, нержавеющая сталь, железосодержащие и цветные металлы (латунь, медь, алюминий).

Детекторы подобного образца изготавливаются для различных групп и видов продукции и используются в любых производствах, где требуется тщательная сепарация. Применение детекторных устройств требуется для следующих продуктов:

  • мука,
  • сахар,
  • мюсли
  • специи
  • гранулированный чай,
  • порошки (бытовая химия, фармацевтика).

Особенности и характеристики моделей

Модели металлодетекторов для сыпучих продуктов характеризуются по следующим показателям:

  • типоразмер оборудования,
  • варианты исполнения гравитационных труб,
  • механизмы отбраковки.

Они представляют собой клапан или поворотную воронку.

Аппараты часто оснащаются дополнительными приспособлениями. В частности, для пыльных и порошкообразных веществ предусматривается специальное пылевое уплотнение на отбраковывающем клапане.

Для материалов, движущихся с наибольшей интенсивностью, скорость переключения клапана также должна быть высока. Если работа ведётся с веществами, содержащими в себе большое число абразивных частиц (с твёрдой структурой), то прибор должен обладать максимальной степенью износоустойчивости.

Стандартным местом установки детекторного устройства для свободнопадающего потока сырья являются:

  • вертикальные трубопропроводы (с помощью специальных креплений),
  • места поступления и схода с ленты,
  • пространство под воронкой загрузки сырья.

Наибольшая эффективность достигается тогда, когда детектор устанавливают на начальной (сырьевой) фазе процесса. Это позволяет отслеживать входящее сырье и гарантировать безопасность дальнейших производственных циклов. В ряде случаев необходимо контролировать вес, для чего используют аппаратуру, состоящую из чеквейера и металлодетектора. Для точной дозировки применяют дозатор весовой сыпучих материалов.

Дополнительные преимущества

Информация о действиях выводится на дисплей. Конструкция проста, аппарат легко разбирается для прочистки. Предусмотрены приспособление для отвода бракованного продукта в сторону и короб для сбора.

Агрегаты целиком изготовлены из нержавеющей стали, что делает срок службы более продолжительным. Они полностью отвечают необходимым гигиеническим требованиям.

Сортируемый материал не скапливается в тех или иных узлах оборудования. При необходимости конструкция установки разбирается для проведения чистки или профилактического осмотра.

Встраивание детекторных приспособлений в производственные линии на предприятиях осуществляет сервисная служба компании Vemata. Сотрудники также осуществляют ремонт упаковочного оборудования.

Все стадии установочного процесса (запуск, настройка, калибровка и т.д.) проводят профессионалы. Звоните нам по поводу приобретения металлодетекторов для сыпучих продуктов и вопросов гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания.

 

Наша продукция: автоматический запайщик, промышленный каплеструйный принтер, аппарат для наклеивания этикеток.