Запайщик с датером: функции и критерии выбора

Пакеты — наиболее востребованная упаковка для разных категорий товаров. Чаще всего их изготавливают из полиэтилена и ПВХ. Они не вступают в реакцию с пищевой продукцией, защищают ее от насекомых, не пропускают влагу и пыль. Края полимерных материалов запаиваются. Для этого на многих предприятиях используют запайщики. Устройства оптимизируют упаковывание и маркировку продукции. Рассмотрим, как они работают и что следует учитывать при выборе.

Принцип работы

В продаже представлены запайщики импульсного и непрерывного типа. Они создают герметичные пакеты из пленки или обеспечивают прочный шов на готовой упаковке. Оборудование зажимает пленку, которая при контакте с нагревательными элементами плавится.

Поставка оборудования

Нужен надежный запайщик ? Изучите наш каталог. Компания Вемата (Vemata) — эксклюзивный дистрибьютор упаковочного оборудования Audion. В продаже представлены запайщики:

  • ручные — подходят для запаивания рукавной пленки, упаковки из ПВХ и полиэтилена;
  • конвейерные — предназначены для работы с готовыми пакетами, подающимися на транспортерную ленту.

Оборудование можно доукомплектовать маркиратором. При выборе оборудования учитывайте его возможности, комплектацию и габариты. Также обращайте внимание на следующие характеристики:

  • длину и ширину шва,
  • допустимую толщину пленки,
  • скорость запайки,
  • особенности управления,
  • требования к питанию.

Также в продаже есть каплеструйные маркираторы, термопринтеры и другое оборудование для маркировки и упаковки. Ознакомиться с полным ассортиментом можно на сайте. Актуальную стоимость позиций запрашивайте у менеджеров. Получить более подробную информацию о моделях можно по телефонам, указанным на странице «Контакты».