Упаковочное оборудование для продуктов питания

К качеству упаковки продуктов питания предъявляют строгие требования. Она должна обеспечивать сохранность содержимого при транспортировке и хранении, защищать его от влаги, пыли, насекомых и других внешних факторов. Узнайте, как выбрать упаковочное оборудование для продуктов питания.

Виды и особенности

Для работы с пищевой продукцией чаще всего используют следующее оборудование.

  • Фасовочно-упаковочные комплексы. Фасуют продукты в пакет и запаивают его.
  • Термоусадочные автоматы. Обтягивают продукты полимерной пленкой, которая сжимается под воздействием высокой температуры.
  • Вакуумные упаковщики. Создают пакеты из пленки, выкачивают из них воздух. Используются для упаковки очищенных фруктов, сыров, колбасных изделий.
  • Трейсилеры. Запайщики, предварительно заполняющие лотки смесью газов, продлевающих срок хранения продукции. Подходят для упаковывания стейков, фарша, шницелей, котлет и других полуфабрикатов.

Как выбрать и где купить?

Компания Вемата (Vemata) поставляет фасовочное и упаковочное оборудование на выгодных условиях. Мы предлагаем профессиональные решения для предприятий пищевой промышленности. В продаже представлены аппараты от ведущих производителей, отличающиеся качественным изготовлением и стабильной работой. При подборе оборудования следует учитывать тип продукта и упаковки. Также важно оценить:

  • особенности управления,
  • габариты и вес.

Актуальные цены на упаковочное оборудование для продуктов питания узнавайте у менеджеров. Чтобы получить более подробную информацию о моделях, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефонам, указанным на странице «Контакты».