Упаковочное оборудование для хлебобулочных изделий

Трудно переоценить значение хлебобулочных изделий в питании. Эта продукция традиционно входит в ежедневый рацион каждого человека, что обеспечивает постоянно растущий спрос на рынке. Ассортимент ее очень широк в зависимости от используемого сырья, рецептуры изготовления, способа выпечки. И также велико разнообразие традиционных форм изделий хлебопекарного производства, которые имеют разные размеры и вес.

Производителям хлебобулочных изделий, помимо наращивания объемов выпускаемой продукции, приходится решать вопросы, связанные с санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемыми к упаковке товара при транспортировке и реализации в торговой сети, а также вопросы, связанные с максимальным сохранением его потребительских свойств и увеличением сроков реализации. С этой точки зрения, процесс упаковки хлебобулочной продукции приобретает огромное значение.

Какое упаковочное оборудование подходит для хлебобулочных изделий?

Сегодня производителям хлебобулочной продукции предоставляются большие возможности выбора в этой области. Это, конечно, огромный выбор упаковочных материалов с различной влаго-, паро- и газопроницаемостью, учитывающих свойства изделия, обусловленные его рецептурой. Но самое главное – это определиться с выбором типа упаковки.

На рынке упаковочного оборудование предлагается множество способов решения задачи упаковки хлебобулочных изделий: укладка в пакеты, обертка, клипсование, термоусадка, упаковка в стрейч пленку и т.д. Чем же руководствоваться при выборе? Не будем забывать: хлеб — социально значимый продукт повседневного спроса. Конечная стоимость упакованной штучной продукции требует использования недорогого надежного оборудования. При этом характеристики упаковочной машины должны соответствовать объемам производства и делать ее пригодной для упаковки максимального количества изделий ассортимента, с возможностью быстрой перенастройки на разные размеры продуктов.

Таким решением определенно является горизонтальная упаковочная машина для упаковки типа флоупак, предлагаемая компанией Вемата (Vemata).

Это оборудование учитывает все требования, предъявляемые к машинам для упаковки хлебобулочных изделий. Его можно доукомплектовать различными опциями, такими как:

  • охлаждение зоны термосварки швов,
  • паллеты для транспортировки липких изделий,
  • твердые подложки для хрупких продуктов.

Универсальность горизонтальных автоматов флоупак, которая позволяет использовать их отдельно или встраивать в существующие производственно-технологические линии, поможет вам определиться с выбором и решить задачу упаковки наиболее эффективно для вашего бизнеса. Посмотреть видео.

Как заказать упаковочные машины?

Чтобы приобрести оборудование для упаковки хлебобулочных изделий, отправьте запрос на сайте. Не забудьте указать в заявке контактные данные для обратной связи. В ближайшее время менеджер перезвонит для уточнения деталей и обсуждения условий сотрудничества. Более подробную информацию о представленных моделях можно узнать по телефону, указанному в разделе «Контакты». Наши специалисты выполнят пусконаладочные работы, обеспечат своевременное гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.