Оперативный ремонт клипсаторов

Клипсаторы — это упаковочные аппараты, которые размещают и фиксируют на упаковке клипсы различных видов. При работе с хлебобулочными изделиями используется пластиковая двужильная клипса, если же речь идет о колбасных изделиях, фарше, то здесь применяют более прочные металлические скобы. Оборудование позволяет выбрать место крепления и отрегулировать скорость работы. Этикетировка осуществляется методом тиснения или с помощью термопринтера.

Средняя производительность клипсатора — около 1500 клипс в час. Справиться с этим объемом вручную в случае поломки не под силу даже нескольким сотрудникам.

Какие элементы клипсатора требуют ремонта чаще всего?

Замыкающее устройство сдавливает клип-ленту с силой до 15кН, что приводит к износу подвижных частей аппарата. Своевременное техническое обслуживание позволяет контролировать этот процесс и исключает необходимость экстренного ремонта клипсатора.

Кроме того, периодической проверке и замене при необходимости подлежат:

  • отрезной нож;
  • блоки питания;
  • магазины для лент;
  • пружины;
  • различные втулки, ручки и манжеты.

При неисправности одной детали существует опасность дальнейшего повреждения аппарата. Использование неисправного оборудования значительно увеличивает сроки ремонта и его стоимость.

Быстрая помощь с ремонтом клипсаторов

Сервисный центр компании Вемата (Vemata) быстро и недорого выполнит ремонт разных моделей клипсаторов:

  • ручных;
  • автоматических;
  • полуавтоматических.

Квалифицированные специалисты помогут минимизировать убытки от простоя аппарата. Однако мы рекомендуем не доводить дело до экстренного ремонта. Регулярное техническое обслуживание не только гарантирует бесперебойную работу механизма. Оно предотвращает перерасход клип-лент, электроэнергии и, конечно, продлевает срок службы аппарата.

Инжиниринговая компания Вемата (Vemata) работает с самыми популярными моделями клипсаторов, а также реализует другое упаковочное оборудование. В нашем каталоге представлены различные виды этикетировочного и инспекционного оборудования, фасовочно-упаковочные линии и т.д.

Чтобы получить консультацию, заключить договор на техническое обслуживание или заказать оборудование, просто позвоните нам по телефону, указанному на сайте.