Какое оборудование для упаковки печатной продукции выбрать?

Оборудование для упаковки печатной продукции необходимо любому полиграфическому предприятию и типографии. Современные упаковочные машины позволяют в короткие сроки упаковать крупный тираж, защитив его от загрязнения и повреждения при транспортировке.

Специалисты считают лучшим оборудованием для упаковки печатной продукции термоусадочные машины — ручные или автоматические. Они запаивают каждый экземпляр в прочную прозрачную пленку. Благодаря этому, покупатель может осмотреть обложку газеты или журнала. Пленки выдерживают значительные нагрузки. Современные полимерные материалы не пропускают воду и пыль, хорошо сопротивляются растяжению и разрыву. Они сохраняют прочность в течение длительного времени, не требуют особых условий хранения.

Многие модели машин также способны проводить групповую фасовку. Эта опция будет особенно полезна типографиям, которые часто работают с большими тиражами печатной продукции.

Виды и особенности оборудования

Оборудование для термоусадочной упаковки печатной продукции может быть ручным или автоматическим. Для небольшого объема работы достаточно ручной машины. Принцип ее действия очень прост: газету или журнал укладывают на пленку, формируют пакет, затем вручную запаивают его и отрезают. Для начала пайки оператор должен надавить на рычаг. Ролик с рулоном пленки находится с внешней стороны корпуса, чтобы сотрудники могли самостоятельно контролировать его расход.

Ручного оборудования для упаковки печатной продукции крупным полиграфическим предприятиям будет недостаточно. Чтобы сделать процесс фасовки простым и быстрым, закажите автоматические упаковочные машины. Они способны упаковать до нескольких тысяч единиц продукции в час. Оператору нужно только предварительно настроить параметры работы прибора и контролировать процесс. Современные автоматы имеют компактные размеры, благодаря чему не займут много места и подойдут даже небольшой типографии.

Чтобы заказать у нас оборудование для термоусадочной упаковки печатной продукции, оставьте заявку на сайте. Укажите выбранную модель и свои контакты. Менеджер ответит Вам в ближайшее время.