BILANCIAI GROUP

Каталог оборудования >>

В 2012 году на Российский рынок выходит новый сильный участник в области производства промышленного весового маркировочного оборудования – BILANCIAI GROUP

Более 50 лет концерн Bilanciai занимает лидирующие позиции в секторе производства весового оборудования в Италии и Европе. Компания имеет современное производство, со штатом сотрудников около 270 человек, занимающее площадь более 20 000 м2 и расположенное в Campogalliano - транспортном узле, соединяющем Центральную и Северную Италию с Европой. Концерн серийно выпускает весовые платформы, тензометрические датчики, электронные терминалы, этикетировочные системы с функцией проверки веса, чеквейеры и т.п. для различных отраслей – промышленности, коммерции, строительства и сельского хозяйства. С 1989 года имеет собственную сертифицированную метрологическую лабораторию.

В дополнение к продукции высокого качества компания предоставляет клиентам профессиональный сервис через сеть локальных партнеров с постоянной обратной связью для совершенствования процесса обслуживания. Современные средства связи дали возможность проводить некоторые виды настройки и диагностики оборудования в режиме онлайн через интернет.

Российским производителям продуктов питания и переработчикам сельхозпродукции концерн предлагает оборудование для проверки веса продуктов, с последующим нанесением этикетки, содержащей важную информацию как для производителя, так и для продавца с покупателем – наименование товара, его описание, дата производства и срок реализации, фактический вес, фактическая стоимость, рассчитанная исходя из веса, графическая информация (логотипы, товарные знаки, любые виды штрих-кодов и двухмерные QR коды). Данное оборудование выпускается в Италии компанией Cigiemme , которая в 2005 году вошла в состав концерна Bilanciai. Основными моделями являются Venus и Mercury , которые могут выполняться в различных модификациях (скорость до 150 шт/мин, наличие систем отбраковки, интеграция в информационную сеть предприятия и т.п.).

Основные исторические вехи в жизни концерна

Весовые терминалы Bilanciai были первыми весоизмерительными преобразователями. Концерн разработал и выпустил специализированное оборудование в 1968 году. Модификации с годами менялись и совершенствовались. Сегодня пищевым производствам и продуктовым магазинам доступен широкий ассортимент функциональных моделей, отличающихся высокой точностью работы. В линейке весовых терминалов Bilanciai представлено более 20 устройств, предназначенных для работы во взвешивающих системах.

История концерна

История концерна Bilanciai насчитывает более 70 лет. В 1949 году несколько специалистов основали небольшую мастерскую по изготовлению весов. Спустя 14 лет началась реорганизация предприятия. В 1963 году был организован концерн и открыта штаб-квартира в Италии. Это позволило значительно повысить производительность работы компании. Через 5 лет случился первый технологический прорыв в истории организации — открылась электронная лаборатория, в которой специалисты создавали весовые терминалы. Сегодня это одна из главных позиций в ассортименте продукции Bilanciai.

Важным событием в истории концерна стало строительство нового предприятия в Campogalliano в 1982 году. Тогда же была открыта новая штаб-квартира, поскольку компания стремительно развивалась и разрасталась. Это требовало расширения как производственных, так и офисных площадей. Через 7 лет организация получила разрешение SIT 44 от Метрологической службы Италии и построила новую метрологическую лабораторию. Спустя 2 года случился очередной технологический прорыв: началось серийное производство тензометрических датчиков под маркой Eurocell. А в 1993 году был запущен процесс интернационализации — корпорация приобрела акции компаний из Европы и Северной Африки. Через год концерн получил сертификат соответствия менеджмента качества UNI EN ISO 9001.

К основным историческим вехам в жизни концерна также можно отнести следующие годы:

  • 1996 — происходит модернизация предприятия, к производственным процессам подключают робототехнику;
  • 1997 — концерн получил право самостоятельной сертификации весовых систем;
  • 1999 — все компании в Италии и других странах мира объединили в один большой концерн — Bilanciai Group;
  • 2001 — весовой сектор был выведен в цифровую эру, компания представила новое поколение тензометрических датчиков и весовых терминалов;
  • 2002 — концерн поглотил немецкую компанию PFISTER WAAGEN;
  • 2003 — Bilanciai Group совместно с американской компанией B-TEK создает предприятия в штатах Огайо и Иллинойс;
  • 2005 — к концерну присоединяется производитель этикетировщиков с функцией проверки веса — компания Cigiemme.

Сегодня Bilanciai Group продолжает наращивать производственные мощности, работает над созданием нового оборудования и развивает марку DIADE, под которой выпускаются сенсорные цифровые панели управления весовыми терминалами.