Аппарат для фасовки трудносыпучих продуктов

Фасовка трудносыпучих продуктов представляет определенную сложность для производителей таких товаров. Трудность заключается в том, что кофе, суповые концентраты, пищевые добавки, муку, панировочные сухари, кондитерскую смесь, соль, стиральный порошок, тальк непросто поместить в емкость дозатора и извлечь из нее. Кроме того, образование пыли в процессе работы мешает правильно запаивать швы пакетов, что может нарушить целостность упаковки.

Правильно подобранный аппарат для фасовки трудносыпучих продуктов поможет решить все проблемы, возникающие в процессе упаковки. Оборудование в специальном пылезащитном исполнении изготавливают из современных материалов. Основные элементы производят из нержавеющей стали. Она не подвержена коррозии, препятствует размножению микробов и обладает гладкой поверхностью, которая облегчает очистку оборудования. Еще одно достоинство этого материала — хорошая совместимость с пищевыми и непищевыми продуктами.

Оборудование для фасовки сыпучих продуктов может быть дополнительно оснащено системой аспирации, защитой сварных швов, устройствами для снятия статического напряжения. Все эти опции облегчают работу с трудносыпучими продуктами и позволяют расфасовывать товар максимально быстро и без потерь.

Для крупных предприятий полного цикла, где важна автоматизация процесса, предусмотрены фасовочно-упаковочные комплексы. Они могут включать упаковочную машину вертикального типа, объемный шнековый дозатор, отводящий конвейер и прочие устройства. Упаковка готовой продукции производится в разную тару — пакеты в форме брикета или подушки, картонные коробки, мешки большого объема.

Где купить упаковочное оборудование?

Выгодно купить фасовочно-упаковочные аппараты для фасовки трудносыпучих продуктов Вы всегда можете у нас. В каталоге представлен широкий ассортимент оборудования для малых, средних и крупных предприятий. Агрегаты отличаются:

  • габаритами,
  • возможностью подключения дополнительных опций,
  • скоростью и производительностью работы.

Шнековые дозаторы для пылящих трудносыпучих продуктов можно объединять в одну линию с упаковщиками, этикетировщиками с функцией проверки веса, маркираторами и прочими агрегатами.

Выбрать оптимальную комплектацию оборудования для Вашего предприятия помогут наши консультанты. Чтобы совершить покупку, оставьте заявку на сайте. Менеджер в ближайшее время свяжется с Вами и подробно расскажет о доступных способах оплаты и получения заказа.